¡Comparte!

Cada vez falta menos para disfrutar del Tecate Comuna 2023 en Puebla y recientemente se han publicado los horarios oficiales de las presentaciones de cada banda.

Recordemos que el próximo sábado 11 de noviembre, el Foro Cholula será sede de uno de los festivales más grandes de música.

Por ello, Apodaca Group, empresa organizadora de este evento, reveló los horarios específicos y en qué escenario se estará presentando tu artista favorito.

Como ya es costumbre, el Tecate Comuna 2023 estará conformado por tres escenarios, cada uno con horarios específicos para las bandas. Uno de los escenarios lleva por nombre Tecate, el segundo llamado Comuna y el último de nombre, Mágico.

En la información proporcionada, también se especifica que las puertas del recinto se abrirán en punto de las 12:00, pero es recomendable llegar mínimo 30 minutos antes de la hora.

Es importante señalar que entre los artistas más esperados para esta edición destacan, León Larregui, Café Tacvba, Santa Fe Klan, Julieta Venegas, José Madero, Caifanes, DLD, Bruses entro otros.

Mismo que según los horarios oficiales, tendrán una duración de casi 1 hora por artista. Sin más detalles, aquí te dejamos los horarios para la presentación de los más de 30 talentos conformados para el Tecate Comuna 2023.

MANTENTE AL DÍA CON TODO LO ÚLTIMO EN NUESTRO CANAL DE TELEGRAM

Escenario Tecate

  • Los Estrambóticos – 1:55 AM a 2:35 AM
  • Wolfmother – 12:20 AM a 1:15 AM
  • Café Tacvba – 10:30  PM a 11:35 PM
  • León Larregui – 8:20 PM a 9:10 PM
  • Babasónicos – 6:50 PM a 7:40 PM
  • DLD – 5:25 PM a 6:10 PM
  • The Warning – 4:10 PM a 4:50 PM
  • El mato un policía motorizado – 3:10 PM a 3:40 PM
  • Taburete – 2:15 PM a 2:45 PM
  • El Kuelgue – 1:25 PM a 1:55 PM
  • Turf – 12:35 PM a 1:05 PM

Escenario Comuna

  • Santa Fe Klan – 11:35 PM a 12:25 AM
  • Caifanes – 9:10 PM a 10:15 PM
  • Los Bunkers – 7:35 PM a 8:25 PM
  • Julieta Venegas – 6:05 PM a 6:55 PM
  • Cuarteto de Nos – 4:50 PM a 5:30 PM
  • Esteman – 3:40 PM a 4:15 PM
  • Bruses – 2:45 PM a 3:15 PM
  • La Delio Valdez – 1:50 PM a 2:20 PM
  • La Habitación Roja – 1:00 PM a 1:30 PM

Escenario Mágico

  • 2 Minutos – 2:05 AM a 2:45 AM
  • Allison – 1:00 AM a 1:40 A M
  • Porter – 11:50 PM a 12:35 AM
  • Cafres – 10:35 PM a 11:25 PM
  • José Madero – 9:15 PM a 10:05 PM
  • Austin TV – 8:10 PM a 8:50 PM
  • Caloncho – 7:00 PM a 7:45 PM
  • Bandalos Chinos – 5:50 PM a 6:35 PM
  • Francisca Valenzuela – 4:40 PM a 5:25 PM
  • Serbia – 3:35 PM a 4:15 PM
  • Centavrvs – 2:35 PM a 3:10 PM
  • Michelle Maciel – 1:35 PM a 2:10 PM
  • Blues Saint + Galdo Barker – 12:35 PM a 1:05 PM

Te puede interesar:

BonoBus BUAP